Заместитель председателя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев рассказал в своём интервью издательству «Радиоточкой НСН» свои мысли по поводу низких пенсий россиян. Скажем прямо, важный депутат в интервью разоткровенничался, забыл о бдительности и поведал всё что у него на уме, как и на уме у депутатов руководимой им партии.
«Иногда предлагают раздать пенсионерам огромные деньги, но надо понимать: когда эта огромная сумма будет разово вброшена в экономику, это приведёт к росту инфляции», — сказал господин Исаев.
По его мнению, если повысить пенсии, у пожилых людей, которых в стране свыше 40 миллионов человек, на руках появятся свободные деньги и они начнут их тратить не только на необходимую для пропитания еду, лекарства и оплату коммунальных услуг, но и займутся другими покупками. Это приведёт к инфляции, росту цен, и мы снова окажемся в 90-х годах прошлого века, когда инфляция в месяц достигала двузначных цифр.
Исаев добавил, что из-за резкого роста инфляции произойдёт всё в точности как было в 90-е годы – взрыв цен, пустые полки в магазинах, а в результате обеднеют самые слабозащищённые слои населения – пенсионеры и бюджетники.
Господин Исаев рассказал, что в 90-е годы социальная помощь нуждающимся и в особенности пенсионерам не успевала за ростом инфляции, из-за чего страна буквально оказалась в «капкане».
Поэтому, по мнению депутата, увеличивать доходы населения, пенсионеров надо медленно и плавно. Раздача денег и резкое увеличение пенсий приведёт к краху экономики страны.
Получается, следую мыслям этого политика — маленькие пенсии сдерживают пенсионеров от потребительского ажиотажа, что, в свою очередь, в экономическом смысле – положительно для страны в целом.
Вот так вот мыслит целый заместитель председателя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев. Оказывается, в бедности стариков – залог нашей экономической стабильности.
А как вы полагаете, если пенсию увеличить в два раза и платить пожилым людям по 30 тысяч рублей месяц – они безумно побегут сметать полки продовольственных магазинов и обрушат экономику страны?